PT65121L254
Codice DigiKey
679-1922-ND
Produttore
Codice produttore
PT65121L254
Descrizione
SWITCH ROTARY DIP SP4T 0.15A 24V
Tempi di consegna standard del produttore
32 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Interruttori DIP SP4T 4 posizioni Foro passante, angolo retto Rotativo per strumento Attuatore 150mA 24Vc.c.
Categoria
Finitura contatto
Oro
Produttore
APEM Inc.
Altezza sopra la scheda
0,394" (10,00mm)
Serie
Tipo di montaggio
Foro passante, angolo retto
Confezionamento
Tubo
Stile terminazione
Maschio PC
Stato componente
Attivo
Passo
0,100" (2,54mm), Full
Circuito
SP4T
Lavabile
Si
N. di posizioni
4
Caratteristiche
Sigillato - protezione dal flussante
Corrente nominale (A)
150mA
Temperatura di funzionamento
-20°C ~ 70°C
Tensione nominale
24Vc.c.
Materiale corpo
Termoplastico
Tipo di attuatore
Rotativo per strumento
Lunghezza
0,394" (10,00mm)