LTC4120EUD-4.2#PBF
Codice DigiKey
505-LTC4120EUD-4.2#PBF-ND
Produttore
Codice produttore
LTC4120EUD-4.2#PBF
Descrizione
IC BATT CHG LI-ION 1CELL 16QFN
Tempi di consegna standard del produttore
10 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Caricatore in CI Ione di litio/polimero 16-QFN (3x3)
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
LTC4120EUD-4.2#PBF Modelli
Categoria
Tensione batteria
4,2V
Produttore
Analog Devices Inc.
Tensione - Alimentazione (max)
40V
Confezionamento
Tubo
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C (TJ)
A montaggio superficiale
Chimica della batteria
Ione di litio/polimero
Contenitore/involucro
16-WFQFN piazzola esposta
N. di celle
1
Contenitore del fornitore
16-QFN (3x3)
Corrente - Carica
Costante - Programmabile
Codice componente base
Corrente di carica - Max
400mA