LTC4068XEDD-4.2#PBF
Codice DigiKey
LTC4068XEDD-4.2#PBF-ND
Produttore
Codice produttore
LTC4068XEDD-4.2#PBF
Descrizione
IC BATT CHG LI-ION 1CELL 8DFN
Tempi di consegna standard del produttore
12 settimane
Modelli EDA/CAD
LTC4068XEDD-4.2#PBF Modelli
Categoria
Corrente di carica - Max
950mA
Tensione batteria
4,2V
Tensione - Alimentazione (max)
6,5V
Stato componente
Attivo
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C (TA)