LTC4002ES8-4.2#PBF
Codice DigiKey
505-LTC4002ES8-4.2#PBF-ND
Produttore
Codice produttore
LTC4002ES8-4.2#PBF
Descrizione
IC BATT CHG LI-ION 1CELL 8SOIC
Tempi di consegna standard del produttore
10 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Caricatore in CI Ioni di litio 8-SO
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
LTC4002ES8-4.2#PBF Modelli
Categoria
Tensione batteria
4,2V
Produttore
Analog Devices Inc.
Tensione - Alimentazione (max)
22V
Confezionamento
Tubo
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C (TA)
Stato componente
Attivo
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Chimica della batteria
Ioni di litio
Contenitore/involucro
8-SOIC (larghezza 0,154", 3,90mm)