LT3066IDE-3.3#PBF
Codice DigiKey
505-LT3066IDE-3.3#PBF-ND
Produttore
Codice produttore
LT3066IDE-3.3#PBF
Descrizione
IC REG LINEAR 3.3V 500MA 12-DFN
Descrizione dettagliata
PMIC - Regolatori di tensione - Lineari Positivo Fisso 1 Uscita 500mA 12-DFN (4x3)
Modelli EDA/CAD
LT3066IDE-3.3#PBF Modelli
Categoria
Corrente - Quiescente (Iq)
125 µA
Produttore
Corrente - Alimentazione (max)
25 mA
PSRR
71dB (120 Hz)
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C
Tensione - Ingresso (max)
45V
Contenitore/involucro
12-WFDFN piazzola esposta
Tensione - Uscita (min/fissa)
3,3V
Contenitore del fornitore
12-DFN (4x3)
Diseccitazione di tensione (max)
0.51V a 500mA