LT1761ES5-1.2#TRMPBF
Codice DigiKey
505-LT1761ES5-1.2#TRMPBFTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
505-LT1761ES5-1.2#TRMPBFCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
505-LT1761ES5-1.2#TRMPBFDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
LT1761ES5-1.2#TRMPBF
Descrizione
IC REG LIN 1.2V 100MA TSOT-23-5
Tempi di consegna standard del produttore
12 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
PMIC - Regolatori di tensione - Lineari Positivo Fisso 1 Uscita 100mA TSOT-23-5
Modelli EDA/CAD
LT1761ES5-1.2#TRMPBF Modelli
Categoria
Corrente - Uscita
Produttore
PSRR
65dB (120 Hz)
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Funzioni di controllo
Abilitazione
Stato componente
Attivo
Caratteristiche di protezione
Sovracorrente, sovratemperatura, polarità inversa
Configurazione uscita
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C
A montaggio superficiale
N. di regolatori
1
Contenitore/involucro
SOT-23-5 Thin, TSOT-23-5
Tensione - Ingresso (max)
20V
Contenitore del fornitore
TSOT-23-5
Tensione - Uscita (min/fissa)
1,2V
Codice componente base
Diseccitazione di tensione (max)
0,45V a 100mA