LT1118CS8-2.5#PBF
Codice DigiKey
LT1118CS8-2.5#PBF-ND
Produttore
Codice produttore
LT1118CS8-2.5#PBF
Descrizione
IC REG LINEAR 2.5V 800MA 8-SO
Tempi di consegna standard del produttore
10 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
PMIC - Regolatori di tensione - Lineari Positivo Fisso 1 Uscita 800mA 8-SO
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
LT1118CS8-2.5#PBF Modelli
Categoria
Corrente - Uscita
Produttore
Corrente - Quiescente (Iq)
1 mA
Confezionamento
Tubo
PSRR
80dB (120 Hz)
Stato componente
Attivo
Funzioni di controllo
Abilitazione
Configurazione uscita
Caratteristiche di protezione
Sovracorrente, sovratemperatura
Tipo di uscita
Temperatura di funzionamento
0°C ~ 70°C
N. di regolatori
1
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tensione - Ingresso (max)
15V
Contenitore/involucro
8-SOIC (larghezza 0,154", 3,90mm)
Tensione - Uscita (min/fissa)
2.5V
Contenitore del fornitore
8-SO
Diseccitazione di tensione (max)
1,3V a 800mA