LT1086CT-3.3#PBF
Codice DigiKey
LT1086CT-3.3#PBF-ND
Produttore
Codice produttore
LT1086CT-3.3#PBF
Descrizione
IC REG LINEAR 3.3V 1.5A TO220-3
Descrizione dettagliata
PMIC - Regolatori di tensione - Lineari Positivo Fisso 1 Uscita 1,5A TO-220-3
Modelli EDA/CAD
LT1086CT-3.3#PBF Modelli
Corrente - Quiescente (Iq)
10 mA
PSRR
72dB (120 Hz)
Caratteristiche di protezione
Sovracorrente, sovratemperatura
Configurazione uscita
Temperatura di funzionamento
0°C ~ 125°C
Tensione - Ingresso (max)
20V
Tensione - Uscita (min/fissa)
3,3V
Codice componente base
Diseccitazione di tensione (max)
1,5V a 1,5A