ADUM5000ARWZ
Codice DigiKey
505-ADUM5000ARWZ-ND
Produttore
Codice produttore
ADUM5000ARWZ
Descrizione
DC DC CONVERTER 3.3V 5V 500MW
Tempi di consegna standard del produttore
10 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Modulo isolato Convertitori c.c./c.c. 1 Uscita 3,3V, 5V 100mA, 100mA 2,7V - 5,5V Ingresso
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
ADUM5000ARWZ Modelli
Categoria
Potenza (W)
500 mW
Produttore
Tensione - Isolamento
2.5 kV
Serie
Applicazioni
ITE (commerciale)
Confezionamento
Tubo
Caratteristiche
OCP, OTP, UVLO
Stato componente
Attivo
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 105°C
Tipo
Modulo isolato
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
N. di uscite
1
Contenitore/involucro
16-SOIC (larghezza 0,295", 7,50mm)
Tensione - Ingresso (min)
2,7V
Misura / Dimensioni
Lu x La x A: 0,41 x 0,30 x 0,10" (10,5 x 7,6 x 2,7mm)
Tensione - Ingresso (max)
5,5V
Contenitore del fornitore
16-SOIC
Tensione - Uscita 1
Codice componente base
Corrente - Uscita (max)
100mA, 100mA