ADP7156ARDZ-1.8-R7
Codice DigiKey
ADP7156ARDZ-1.8-R7TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
ADP7156ARDZ-1.8-R7CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
ADP7156ARDZ-1.8-R7DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
ADP7156ARDZ-1.8-R7
Descrizione
IC REG LIN 1.8V 1.2A 8-SOIC-EP
Descrizione dettagliata
PMIC - Regolatori di tensione - Lineari Positivo Fisso 1 Uscita 1,2A 8-SOIC-EP
Modelli EDA/CAD
ADP7156ARDZ-1.8-R7 Modelli
Categoria
Corrente - Quiescente (Iq)
8 mA
Produttore
Corrente - Alimentazione (max)
12 mA
Digi-Reel®
PSRR
80dB ~ 60dB (1kHz ~ 1MHz)
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C
Tensione - Ingresso (max)
5,5V
Contenitore/involucro
8-SOIC (larghezza 0,154", 3,90mm) piazzola esposta
Tensione - Uscita (min/fissa)
1.8V