ADP3330ARTZ-2.5-R7
Codice DigiKey
505-ADP3330ARTZ-2.5-R7TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
505-ADP3330ARTZ-2.5-R7CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
505-ADP3330ARTZ-2.5-R7DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
ADP3330ARTZ-2.5-R7
Descrizione
IC REG LINEAR 2.5V 200MA SOT23-6
Descrizione dettagliata
PMIC - Regolatori di tensione - Lineari Positivo Fisso 1 Uscita 200mA SOT-23-6
Modelli EDA/CAD
ADP3330ARTZ-2.5-R7 Modelli
Corrente - Quiescente (Iq)
50 µA
Serie
Corrente - Alimentazione (max)
4 mA
Funzioni di controllo
Segnalazione di errore, spegnimento
Caratteristiche di protezione
Sovracorrente, sovratemperatura
Configurazione uscita
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C (TA)
Contenitore/involucro
SOT-23-6
Tensione - Ingresso (max)
12V
Contenitore del fornitore
SOT-23-6
Tensione - Uscita (min/fissa)
2.5V
Codice componente base
Diseccitazione di tensione (max)
0,23V a 200mA