ADP1763ACPZ0.95-R7
Codice DigiKey
505-ADP1763ACPZ0.95-R7TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
505-ADP1763ACPZ0.95-R7CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
505-ADP1763ACPZ0.95-R7DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
ADP1763ACPZ0.95-R7
Descrizione
IC REG LINEAR 0.95V 3A 16-LFCSP
Tempi di consegna standard del produttore
10 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
PMIC - Regolatori di tensione - Lineari Positivo Fisso 1 Uscita 3A 16-LFCSP (3x3)
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
ADP1763ACPZ0.95-R7 Modelli
Categoria
Corrente - Quiescente (Iq)
8 mA
Produttore
Corrente - Alimentazione (max)
16 mA
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
PSRR
62dB ~ 33dB (10kHz ~ 1MHz)
Stato componente
Attivo
Funzioni di controllo
Abilitazione, Power Good, avvio graduale
Configurazione uscita
Caratteristiche di protezione
Limite di corrente, sovraccarico termico
Tipo di uscita
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C (TJ)
N. di regolatori
1
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tensione - Ingresso (max)
1,98V
Contenitore/involucro
16-WFQFN piazzola esposta, CSP
Tensione - Uscita (min/fissa)
0,95V
Contenitore del fornitore
16-LFCSP (3x3)
Diseccitazione di tensione (max)
0,145V a 3 A