ADP1763ACPZ-1.2-R7
Codice DigiKey
505-ADP1763ACPZ-1.2-R7TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
505-ADP1763ACPZ-1.2-R7CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
505-ADP1763ACPZ-1.2-R7DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
ADP1763ACPZ-1.2-R7
Descrizione
IC REG LINEAR 1.2V 3A 16-LFCSP
Descrizione dettagliata
PMIC - Regolatori di tensione - Lineari Positivo Fisso 1 Uscita 3A 16-LFCSP (3x3)
Modelli EDA/CAD
ADP1763ACPZ-1.2-R7 Modelli
Categoria
Corrente - Quiescente (Iq)
8 mA
Produttore
Corrente - Alimentazione (max)
16 mA
PSRR
62dB ~ 33dB (10kHz ~ 1MHz)
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C (TJ)
Tensione - Ingresso (max)
1,98V
Tensione - Uscita (min/fissa)
1,2V
Diseccitazione di tensione (max)
0,145V a 3 A