ADP1761ACPZ-1.2-R7 | |
|---|---|
Produttore | |
Codice produttore | ADP1761ACPZ-1.2-R7 |
Descrizione | IC REG LINEAR 1.2V 1A 16-LFCSP |
Tempi di consegna standard del produttore | 10 settimane |
Riferimento cliente | |
Descrizione dettagliata | PMIC - Regolatori di tensione - Lineari Positivo Fisso 1 Uscita 1A 16-LFCSP (3x3) |
Scheda tecnica | Scheda tecnica |
Modelli EDA/CAD | ADP1761ACPZ-1.2-R7 Modelli |
Categoria | Corrente - Quiescente (Iq) 8 mA |
Produttore | Corrente - Alimentazione (max) 11 mA |
Confezionamento Nastrato in bobina (TR) Nastro pre-tagliato (CT) Digi-Reel® | PSRR 67dB ~ 35dB (10kHz ~ 1MHz) |
Stato componente Attivo | Funzioni di controllo Abilitazione, Power Good, avvio graduale |
Configurazione uscita | Caratteristiche di protezione Limite di corrente, sovraccarico termico |
Tipo di uscita | Temperatura di funzionamento -40°C ~ 125°C (TJ) |
N. di regolatori 1 | Tipo di montaggio A montaggio superficiale |
Tensione - Ingresso (max) 1,98V | Contenitore/involucro 16-WFQFN piazzola esposta, CSP |
Tensione - Uscita (min/fissa) 1,2V | Contenitore del fornitore 16-LFCSP (3x3) |
Diseccitazione di tensione (max) 0,053V a 1 A | Codice componente base |