ADP1761ACPZ-1.1-R7
Codice DigiKey
ADP1761ACPZ-1.1-R7TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
ADP1761ACPZ-1.1-R7CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
ADP1761ACPZ-1.1-R7DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
ADP1761ACPZ-1.1-R7
Descrizione
IC REG LINEAR 1.1V 1A 16-LFCSP
Descrizione dettagliata
PMIC - Regolatori di tensione - Lineari Positivo Fisso 1 Uscita 1A 16-LFCSP (3x3)
Modelli EDA/CAD
ADP1761ACPZ-1.1-R7 Modelli
Categoria
Corrente - Quiescente (Iq)
8 mA
Produttore
Corrente - Alimentazione (max)
11 mA
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
PSRR
67dB ~ 35dB (10kHz ~ 1MHz)
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C (TJ)
Tensione - Ingresso (max)
1,98V
Tensione - Uscita (min/fissa)
1,1V
Diseccitazione di tensione (max)
0,053V a 1 A