ADP1754ACPZ-1.3-R7
Codice DigiKey
505-ADP1754ACPZ-1.3-R7TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
505-ADP1754ACPZ-1.3-R7CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
505-ADP1754ACPZ-1.3-R7DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
ADP1754ACPZ-1.3-R7
Descrizione
IC REG LINEAR 1.3V 1.2A 16-LFCSP
Tempi di consegna standard del produttore
10 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
PMIC - Regolatori di tensione - Lineari Positivo Fisso 1 Uscita 1,2A 16-LFCSP (4x4)
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
ADP1754ACPZ-1.3-R7 Modelli
Categoria
Corrente - Uscita
Produttore
Corrente - Quiescente (Iq)
800 µA
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Corrente - Alimentazione (max)
1.4 mA
Stato componente
Attivo
Funzioni di controllo
Abilitazione, Power Good, avvio graduale
Configurazione uscita
Caratteristiche di protezione
Sovracorrente, sovratemperatura, cortocircuito, polarità inversa, UVLO
Tipo di uscita
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C (TJ)
N. di regolatori
1
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tensione - Ingresso (max)
3,6V
Contenitore/involucro
16-WQFN piazzola esposta, CSP
Tensione - Uscita (min/fissa)
1,3V
Contenitore del fornitore
16-LFCSP (4x4)
Diseccitazione di tensione (max)
0.2V a 1.2 A