ADP1752ACPZ-1.8-R7
Codice DigiKey
ADP1752ACPZ-1.8-R7TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
ADP1752ACPZ-1.8-R7CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
ADP1752ACPZ-1.8-R7DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
ADP1752ACPZ-1.8-R7
Descrizione
IC REG LIN 1.8V 800MA 16-LFCSP
Descrizione dettagliata
PMIC - Regolatori di tensione - Lineari Positivo Fisso 1 Uscita 800mA 16-LFCSP (4x4)
Modelli EDA/CAD
ADP1752ACPZ-1.8-R7 Modelli
Categoria
Corrente - Uscita
Produttore
Corrente - Quiescente (Iq)
800 µA
Corrente - Alimentazione (max)
1.2 mA
Funzioni di controllo
Abilitazione, Power Good, avvio graduale
Configurazione uscita
Caratteristiche di protezione
Sovracorrente, sovratemperatura, polarità inversa
Tipo di uscita
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C
Tensione - Ingresso (max)
3,6V
Contenitore/involucro
16-WQFN piazzola esposta, CSP
Tensione - Uscita (min/fissa)
1.8V
Contenitore del fornitore
16-LFCSP (4x4)
Diseccitazione di tensione (max)
0.14V a 800mA