ADP151ACPZ-1.8-R7
Codice DigiKey
505-ADP151ACPZ-1.8-R7TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
505-ADP151ACPZ-1.8-R7CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
505-ADP151ACPZ-1.8-R7DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
ADP151ACPZ-1.8-R7
Descrizione
IC REG LIN 1.8V 200MA 6-LFCSP-UD
Tempi di consegna standard del produttore
12 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
PMIC - Regolatori di tensione - Lineari Positivo Fisso 1 Uscita 200mA 6-LFCSP-UD (2x2)
Modelli EDA/CAD
ADP151ACPZ-1.8-R7 Modelli
Categoria
Corrente - Quiescente (Iq)
20 µA
Produttore
Corrente - Alimentazione (max)
350 µA
Caratteristiche di protezione
Sovracorrente, sovratemperatura, blocco di sottotensione (UVLO)
Configurazione uscita
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C
Contenitore/involucro
6-UDFN piazzola esposta, CSP
Tensione - Ingresso (max)
5,5V
Contenitore del fornitore
6-LFCSP-UD (2x2)
Tensione - Uscita (min/fissa)
1.8V