ADM7160ACPZN2.5-R2
Codice DigiKey
505-ADM7160ACPZN2.5-R2TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
505-ADM7160ACPZN2.5-R2CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
505-ADM7160ACPZN2.5-R2DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
ADM7160ACPZN2.5-R2
Descrizione
IC REG LIN 2.5V 200MA 6-LFCSP-UD
Tempi di consegna standard del produttore
10 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
PMIC - Regolatori di tensione - Lineari Positivo Fisso 1 Uscita 200mA 6-LFCSP-UD (2x2)
Modelli EDA/CAD
ADM7160ACPZN2.5-R2 Modelli
Categoria
Corrente - Quiescente (Iq)
20 µA
Produttore
Corrente - Alimentazione (max)
350 µA
Digi-Reel®
PSRR
54dB ~ 43dB (100kHz ~ 1MHz)
Funzioni di controllo
Abilitazione
Configurazione uscita
Caratteristiche di protezione
Sovratemperatura, cortocircuito, blocco di sottotensione (UVLO)
Tipo di uscita
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C (TA)
Tensione - Ingresso (max)
5,5V
Contenitore/involucro
6-UDFN piazzola esposta, CSP
Tensione - Uscita (min/fissa)
2.5V
Contenitore del fornitore
6-LFCSP-UD (2x2)
Diseccitazione di tensione (max)
0,23V a 200mA