DS1804Z-010+T&R | |
|---|---|
Produttore | |
Codice produttore | DS1804Z-010+T&R |
Descrizione | IC DIG POT 10K 8-SOIC |
Tempi di consegna standard del produttore | 14 settimane |
Riferimento cliente | |
Descrizione dettagliata | Potenziometri digitali 10k Ohm 1 circuiti 100 tap Su/giù (U/D, INC, CS) Interfaccia 8-SOIC |
Scheda tecnica | Scheda tecnica |
Modelli EDA/CAD | DS1804Z-010+T&R Modelli |
Categoria | Tipo di memoria Non volatile |
Produttore Analog Devices Inc./Maxim Integrated | Tensione - Alimentazione 2,7 ~ 5,5V |
Confezionamento Nastrato in bobina (TR) Nastro pre-tagliato (CT) Digi-Reel® | Tolleranza ±20% |
Stato componente Attivo | Coefficiente di temperatura (tip.) 750ppm/°C |
Programmabile da DigiKey Non verificato | Tipo di montaggio A montaggio superficiale |
Rastremazione Lineare | Contenitore del fornitore 8-SOIC |
Configurazione Potenziometri | Contenitore/involucro 8-SOIC (larghezza 0,154", 3,90mm) |
N. di circuiti 1 | Temperatura di funzionamento -40°C ~ 85°C |