DS1804Z-010+T&R
Codice DigiKey
DS1804Z-010+T&RTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
DS1804Z-010+T&RCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
DS1804Z-010+T&RDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
DS1804Z-010+T&R
Descrizione
IC DIG POT 10K 8-SOIC
Tempi di consegna standard del produttore
14 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Potenziometri digitali 10k Ohm 1 circuiti 100 tap Su/giù (U/D, INC, CS) Interfaccia 8-SOIC
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
DS1804Z-010+T&R Modelli
Categoria
Tipo di memoria
Non volatile
Produttore
Analog Devices Inc./Maxim Integrated
Tensione - Alimentazione
2,7 ~ 5,5V
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Tolleranza
±20%
Stato componente
Attivo
Coefficiente di temperatura (tip.)
750ppm/°C
Programmabile da DigiKey
Non verificato
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Rastremazione
Lineare
Contenitore del fornitore
8-SOIC
Configurazione
Potenziometri
Contenitore/involucro
8-SOIC (larghezza 0,154", 3,90mm)
N. di circuiti
1
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C