PCD100-265-B-2R-200
Codice DigiKey
2053-PCD100-265-B-2R-200-ND
Produttore
Codice produttore
PCD100-265-B-2R-200
Descrizione
PROCESS/TEMP METER LED PANEL MNT
Tempi di consegna standard del produttore
8 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Misuratore di processo, temperatura LED - caratteri rossi Display Montaggio a pannello
Categoria
N. di caratteri per riga
4
Produttore
Amphenol Wilcoxon Sensing Technologies
Caratteri display - Altezza
1.200" (30.48mm)
Serie
Tipo di uscita
Relè (2)
Confezionamento
Scatola
Tensione - Alimentazione
85 ~ 265Vc.a.
Stato componente
Attivo
Tipo di montaggio
Montaggio a pannello
Tipo
Misuratore di processo, temperatura
Stile terminazione
Terminale a vite
Tipo di misura
Processo, RTD, termocoppia
Protezione dalle infiltrazioni
IP65 - a tenuta di polvere, resistente all'acqua
Intervallo di misurazione
0 ~ 20mA, ±10Vc.c., -200 ~ 1260°C
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 65°C