ATM13-12PA-R008
Codice DigiKey
889-ATM13-12PA-R008-ND
Produttore
Codice produttore
ATM13-12PA-R008
Descrizione
CONN HEADER R/A 12POS 4.2MM
Tempi di consegna standard del produttore
16 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Basetta connettore Montaggio a pannello, a scatto; foro passante, angolo retto 12 posizioni 0,165" (4,20mm)
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
ATM13-12PA-R008 Modelli
Categoria
Tipo di fissaggio
Sede chiusura
Produttore
Lunghezza contatto - Perno
0,120" (3,05mm)
Serie
Altezza isolante
1,378" (35,00mm)
Confezionamento
Sfuso
Forma contatto
Circolare
Stato componente
Attivo
Finitura contatto - Accoppiamento
Stagno
Tipo di connettore
Finitura contatto - Perno
Stagno
Tipo di contatto
Pin maschio
Materiale contatto
Lega di rame
Passo - Accoppiamento
Materiale isolante
Termoplastico
N. di posizioni
Caratteristiche
Flangia di montaggio, sigillato
N. di file
2
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 155°C
Spaziatura file - Accoppiamento
Protezione dalle infiltrazioni
IP69K
N. di posizioni caricate
Tutto
Colore isolante
Nero
Stile
Corrente nominale (A)
7,5A