SFW20S-2STME1LF
Codice DigiKey
609-1157-2-ND - Nastrato in bobina (TR)
609-1157-1-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
609-1157-6-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
SFW20S-2STME1LF
Descrizione
CONN FFC FPC VERT 20POS 1MM SMD
Tempi di consegna standard del produttore
10 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
20 posizioni FFC, FPC Connettori Contatti, verticali - 1 lato 0,039" (1,00mm) A montaggio superficiale
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
SFW20S-2STME1LF Modelli
Categoria
Materiale contatto
Bronzo fosforoso
Produttore
Amphenol ICC (FCI)
Finitura contatto
Stagno
Serie
Materiale alloggiamento
Termoplastico, caricato a vetro
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Materiale attuatore
Stato componente
Attivo
Caratteristiche
Forza di inserimento a (ZIF)
Tipo flessibile piatto
FFC, FPC
Tensione nominale
100V
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C
Tipo di connettore/contatto
Contatti, verticali - 1 lato
Classe di infiammabilità del materiale
UL94 V-0
N. di posizioni
20
Corrente nominale (A)
1A
Passo
0,039" (1,00mm)
Colore alloggiamento
Marrone
Terminazione
Lega per saldatura
Cicli di accoppiamento
20
Spessore FFC, FCB
0,33mm
Codice componente base
Altezza sopra la scheda
0,209" (5,30mm)