VC0300500000G
VC0300500000G
VC0300500000G
Codice DigiKey
609-3952-ND
Produttore
Codice produttore
VC0300500000G
Descrizione
TERM BLOCK HDR 3POS 7.62MM
Tempi di consegna standard del produttore
16 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
3 Morsettiera di posizione Basetta, pin maschio, rivestita (4 lati) 0.300" (7.62mm) 90°, angolo retto Foro passante
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
VC0300500000G Modelli
Categoria
Tipo di montaggio
Foro passante
Produttore
Amphenol Anytek
Corrente - UL
32 A
Serie
Tensione - UL
300 V
Confezionamento
Scatola
Colore
Verde
Stato componente
Attivo
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 115°C
Tipo
Basetta, pin maschio, rivestita (4 lati)
Finitura accoppiamento contatti
Stagno
N. di posizioni
3
Classe di infiammabilità del materiale
UL94 V-0
Posizioni per livello
3
Materiale contatto
Lega di rame
N. di livelli
1
Materiale alloggiamento
Resina termoplastica
Passo
0.300" (7.62mm)
Lunghezza coda del contatto
0,197" (5,00mm)
Orientamento basetta
90°, angolo retto
Altezza isolante
0,563" (14,30mm)