VC0201500000G
Codice DigiKey
609-4136-ND
Produttore
Codice produttore
VC0201500000G
Descrizione
TERM BLOCK HDR 2POS 7.62MM
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
2 Morsettiera di posizione Basetta, pin a lamelle, rivestita (4 lati) 0.300" (7.62mm) 90°, angolo retto Foro passante
Categoria
Corrente - UL
32 A
Produttore
Amphenol Anytek
Tensione - UL
300 V
Serie
Colore
Verde
Confezionamento
Scatola
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 115°C
Stato componente
Attivo
Finitura accoppiamento contatti
Stagno
Tipo
Basetta, pin a lamelle, rivestita (4 lati)
Caratteristiche
Flangia di accoppiamento
N. di posizioni
2
Classe di infiammabilità del materiale
UL94 V-0
Posizioni per livello
2
Materiale contatto
Lega di rame
N. di livelli
1
Materiale alloggiamento
Resina termoplastica
Passo
0.300" (7.62mm)
Lunghezza coda del contatto
0,197" (5,00mm)
Orientamento basetta
90°, angolo retto
Altezza isolante
0,563" (14,30mm)