AM1DM-0303SH60EZ
Codice DigiKey
2721-AM1DM-0303SH60EZ-ND
Produttore
aimtec
Codice produttore
AM1DM-0303SH60EZ
Descrizione
DC/DC Converter 3.3V 1W
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Modulo isolato Convertitori c.c./c.c. 1 Uscita 3,3V 303mA 3V - 3,6V Ingresso
Categoria
Potenza (W)
1 W
Produttore
Tensione - Isolamento
6 kV
Serie
Applicazioni
Medicale
Confezionamento
Tubo
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 105°C (con riduzione della potenza)
Stato componente
Attivo
Efficienza
75%
Tipo
Modulo isolato
Tipo di montaggio
Foro passante
N. di uscite
1
Contenitore/involucro
Modulo 7-SIP, 4 conduttori
Tensione - Ingresso (min)
3V
Misura / Dimensioni
Lu x La x A: 0,77 x 0,39 x 0,49" (19,5 x 9,8 x 12,5mm)
Tensione - Ingresso (max)
3,6V
Ente di approvazione
cURus, UL
Tensione - Uscita 1
Numero standard
Corrente - Uscita (max)
303mA