HU2W391MCZS4WPEC
Codice DigiKey
4193-HU2W391MCZS4WPEC-ND
Produttore
Codice produttore
HU2W391MCZS4WPEC
Descrizione
CAP ALUM 390UF 20% 450V SNAP TH
Tempi di consegna standard del produttore
43 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 450 V 390 µF Radiale, contenitore - a scatto 270mohm a 100 Hz 2000 ore a 105°C
Temperatura di funzionamento
-25°C ~ 105°C
Produttore
Polarizzazione
Polar
Serie
Applicazioni
Confezionamento
Sfuso
Corrente di ripple a bassa frequenza
1.7 A @ 120 Hz
Stato componente
Attivo
Spaziatura conduttori
0,394" (10,00mm)
Capacità
Misura / Dimensioni
Diam 1,181" (30,00mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
1,378" (35,00mm)
Tensione - Nominale
450 V
Tipo di montaggio
ESR (resistenza equivalente in serie)
270mohm a 100 Hz
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore - a scatto
Vita utile a temp.
2000 ore a 105°C