SW-R1-4E-E-LR63-0
Codice DigiKey
2057-SW-R1-4E-E-LR63-0-ND
Produttore
Codice produttore
SW-R1-4E-E-LR63-0
Descrizione
SWITCH ROCKER DPDT 20A 125V
Tempi di consegna standard del produttore
14 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Interruttori a bilanciere DPDT 20A (c.a.) 125 V Montaggio a pannello, a scatto
Categoria
Tipo di attuatore
Concavo (curvo) - illuminato
Produttore
Colore - Attuatore/cappuccio
Rosso
Serie
Marcatura attuatore
O -
Confezionamento
Busta
Tipo di irradiamento, colore
LED, rosso
Stato componente
Attivo
Tensione di irradiamento (nominale)
12Vc.c.
Tipo di montaggio
Montaggio a pannello, a scatto
Stile terminazione
Connessione rapida - 0,250" (6,3mm)
Circuito
Dimensioni foratura pannello
Rettangolare - 28,50 x 21,50mm
Funzione interruttore
Temperatura di funzionamento
-25°C ~ 85°C
Corrente nominale (A)
Durata elettrica
10.000 cicli
Tensione nominale - c.a.
125 V