PH2RA-20-UA
Codice DigiKey
2057-PH2RA-20-UA-ND
Produttore
Codice produttore
PH2RA-20-UA
Descrizione
CONN HEADER R/A 20POS 2.54MM
Tempi di consegna standard del produttore
18 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Basetta connettore Foro passante, angolo retto 20 posizioni 0,100" (2,54mm)
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
PH2RA-20-UA Modelli
Categoria
Lunghezza contatto - Accoppiamento
0,235" (5,97mm)
Produttore
Lunghezza contatto - Perno
0,120" (3,05mm)
Serie
Altezza isolante
0,197" (5,00mm)
Confezionamento
Sfuso
Forma contatto
Quadrato
Stato componente
Attivo
Finitura contatto - Accoppiamento
Oro
Tipo di connettore
Spessore di finitura contatto - Accoppiamento
Flash
Tipo di contatto
Pin maschio
Finitura contatto - Perno
Oro
Passo - Accoppiamento
Materiale contatto
Ottone
N. di posizioni
Materiale isolante
Polibutilene tereftalato (PBT), caricato a vetro
N. di file
2
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 105°C
Spaziatura file - Accoppiamento
Classe di infiammabilità del materiale
UL94 V-0
N. di posizioni caricate
Tutto
Colore isolante
Nero
Stile
Corrente nominale (A)
3A