AC010-D05
Codice DigiKey
2057-AC010-D05-ND
Produttore
Codice produttore
AC010-D05
Descrizione
AC/DC CONVERTER +/-5V 10W
Tempi di consegna standard del produttore
12 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Racchiuso Convertitori CA/CC (CA-CC) 2 Uscita 5V -5V 1A, 1A 90 ~ 264Vc.a., 120 ~ 370Vc.c. Ingresso
Categoria
Potenza (W)
10 W
Produttore
Adam Tech
Applicazioni
ITE (commerciale)
Serie
Caratteristiche
Ingresso universale
Confezionamento
Vassoio
Temperatura di funzionamento
-20 ~ 70°C (con riduzione della potenza)
Stato componente
Attivo
Efficienza
75%
Tipo
Racchiuso
Tipo di montaggio
Foro passante
N. di uscite
2
Contenitore/involucro
Modulo 6-DIP
Tensione - Ingresso
90 ~ 264Vc.a., 120 ~ 370Vc.c.
Misura / Dimensioni
Lu x La x A: 2,50 x 1,75 x 0,75" (63,5 x 44,5 x 19,1mm)
Tensione - Uscita 1
5V
Numero standard
Tensione - Uscita 2
-5V
Regolazione di linea
±1%
Corrente - Uscita (max)
1A, 1A
Regolazione del carico
±5%