2SH-C-10-TS
Codice DigiKey
2057-2SH-C-10-TS-ND
Produttore
Codice produttore
2SH-C-10-TS
Descrizione
CONN HEADER VERT 10POS 2MM
Tempi di consegna standard del produttore
18 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Basetta connettore Foro passante 10 posizioni 0,079" (2,00mm)
Categoria
Terminazione
Spina attorcigliata, a saldare
Produttore
Lunghezza contatto - Perno
0,134" (3,40mm)
Serie
Altezza isolante
0,240" (6,10mm)
Confezionamento
Busta
Forma contatto
Quadrato
Stato componente
Attivo
Finitura contatto - Accoppiamento
Stagno
Tipo di connettore
Finitura contatto - Perno
Stagno
Tipo di contatto
Pin maschio
Materiale contatto
Ottone
Passo - Accoppiamento
Materiale isolante
Poliammide (PA66), nylon 6/6
N. di posizioni
Temperatura di funzionamento
-25°C ~ 85°C
N. di file
1
Classe di infiammabilità del materiale
UL94 V-0
N. di posizioni caricate
Tutto
Colore isolante
Bianco
Stile
Corrente nominale (A)
2A