2PH2-16-UA
Codice DigiKey
2057-2PH2-16-UA-ND
Produttore
Codice produttore
2PH2-16-UA
Descrizione
CONN HEADER VERT 16POS 2MM
Descrizione dettagliata
Basetta connettore Foro passante 16 posizioni 0,079" (2,00mm)
Modelli EDA/CAD
2PH2-16-UA Modelli
Categoria
Lunghezza contatto - Accoppiamento
0,154" (3,91mm)
Produttore
Lunghezza contatto - Perno
0,110" (2,79mm)
Serie
Lunghezza complessiva contatto
0,343" (8,70mm)
Altezza isolante
0,079" (2,00mm)
N. di file
2
Materiale isolante
Polibutilene tereftalato (PBT)
Spaziatura file - Accoppiamento
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 105°C
Nero
Copertura di protezione
Non rivestito
Corrente nominale (A)
1A