2PH1-10-UA
Codice DigiKey
2057-2PH1-10-UA-ND
Produttore
Codice produttore
2PH1-10-UA
Descrizione
CONN HEADER VERT 10POS 2MM
Tempi di consegna standard del produttore
18 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Basetta connettore Foro passante 10 posizioni 0,079" (2,00mm)
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
2PH1-10-UA Modelli
Categoria
Lunghezza contatto - Perno
0,110" (2,79mm)
Produttore
Lunghezza complessiva contatto
0,343" (8,70mm)
Serie
Altezza isolante
0,079" (2,00mm)
Confezionamento
Sfuso
Forma contatto
Quadrato
Stato componente
Attivo
Finitura contatto - Accoppiamento
Oro
Tipo di connettore
Spessore di finitura contatto - Accoppiamento
Flash
Tipo di contatto
Pin maschio
Finitura contatto - Perno
Oro
Passo - Accoppiamento
Materiale contatto
Ottone
N. di posizioni
Materiale isolante
Polibutilene tereftalato (PBT)
N. di file
1
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C
N. di posizioni caricate
Tutto
Classe di infiammabilità del materiale
UL94 V-0
Stile
Colore isolante
Nero
Copertura di protezione
Non rivestito
Corrente nominale (A)
1A
Tipo di montaggio
Tensione nominale
250Vc.a.
Terminazione
Lega per saldatura
Spessore di finitura contatto - Perno
Flash
Tipo di fissaggio
Push-pull
Codice componente base
Lunghezza contatto - Accoppiamento
0,154" (3,91mm)