S-812C42AMC-C2WT2U
Codice DigiKey
1662-2661-2-ND - Nastrato in bobina (TR)
1662-2661-1-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
1662-2661-6-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
S-812C42AMC-C2WT2U
Descrizione
IC REG LINEAR 4.2V 65MA SOT23-5
Tempi di consegna standard del produttore
16 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
PMIC - Regolatori di tensione - Lineari Positivo Fisso 1 Uscita 65mA SOT-23-5
Categoria
Diseccitazione di tensione (max)
0,3V a 10mA
Produttore
Corrente - Uscita
Serie
Corrente - Quiescente (Iq)
500 nA
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Corrente - Alimentazione (max)
2.1 µA
Stato componente
Attivo
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C (TA)
Configurazione uscita
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tipo di uscita
Contenitore/involucro
SC-74A, SOT-753
N. di regolatori
1
Contenitore del fornitore
SOT-23-5
Tensione - Ingresso (max)
16V
Codice componente base
Tensione - Uscita (min/fissa)
4,2V