SSCDANT030PG2A3
Honeywell TruStability™ Sensor Eval Kit | Digi-Key Daily
SSCDANT030PG2A3
Codice DigiKey
480-3338-ND
Produttore
Codice produttore
SSCDANT030PG2A3
Descrizione
SENSOR 30PSIG 0.19" 12BIT 8DIP
Tempi di consegna standard del produttore
12 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Sensore di pressione 30psi (206,84kPa) Calibro ventilato Maschio, tubo da, 0,19" (4,93mm) 12 b 8-DIP (0,524", 13,30mm), porta superiore
Categoria
Tensione - Alimentazione
3 ~ 3,6V
Produttore
Honeywell Sensing and Productivity Solutions
Dimensioni porta
Maschio, tubo da, 0,19" (4,93mm)
Serie
Stile di porta
Con ritegni
Confezionamento
Tubo
Caratteristiche
Uscita amplificata, compensato in temperatura
Stato componente
Attivo
Stile terminazione
Maschio PC
Applicazioni
Montaggio su scheda
Pressione max
60psi (413,69kPa)
Tipo di pressione
Calibro ventilato
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C
Pressione di esercizio
30psi (206,84kPa)
Tipo di montaggio
Foro passante
Tipo di uscita
I2C
Contenitore/involucro
8-DIP (0,524", 13,30mm), porta superiore
Uscita
12 b
Contenitore del fornitore
8-DIP
Precisione
±0,25%