TPL720F18-5TR
Codice DigiKey
5503-TPL720F18-5TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
5503-TPL720F18-5TRCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
5503-TPL720F18-5TRDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
TPL720F18-5TR
Descrizione
IC REG LINEAR 1.8V 400MA SOT23-5
Tempi di consegna standard del produttore
8 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
PMIC - Regolatori di tensione - Lineari Positivo Fisso 1 Uscita 400mA SOT-23-5
Modelli EDA/CAD
TPL720F18-5TR Modelli
Categoria
Diseccitazione di tensione (max)
0.35V a 400mA
Produttore
Corrente - Uscita
Serie
PSRR
55 ~ 53dB (100Hz ~ 1MHz)
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Funzioni di controllo
Limite di corrente
Stato componente
Attivo
Caratteristiche di protezione
Sovracorrente, sovratemperatura, blocco di sottotensione (UVLO)
Configurazione uscita
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C (TJ)
Tipo di uscita
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
N. di regolatori
1
Contenitore/involucro
SC-74A, SOT-753
Tensione - Ingresso (max)
6V
Contenitore del fornitore
SOT-23-5
Tensione - Uscita (min/fissa)
1.8V