N2540-5002-RB
Codice DigiKey
MHE40K-ND
Produttore
Codice produttore
N2540-5002-RB
Descrizione
CONN HEADER R/A 40POS 2.54MM
Tempi di consegna standard del produttore
8 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Basetta connettore Foro passante, angolo retto 40 posizioni 0,100" (2,54mm)
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
N2540-5002-RB Modelli
Categoria
Lunghezza contatto - Accoppiamento
0,243" (6,17mm)
Produttore
Lunghezza contatto - Perno
0,112" (2,84mm)
Serie
Altezza isolante
0,338" (8,59mm)
Confezionamento
Sfuso
Forma contatto
Quadrato
Stato componente
Attivo
Finitura contatto - Accoppiamento
Oro
Tipo di connettore
Spessore di finitura contatto - Accoppiamento
30,0µin (0,76µm)
Tipo di contatto
Pin maschio
Finitura contatto - Perno
Stagno
Passo - Accoppiamento
Materiale contatto
Lega di rame
N. di posizioni
Materiale isolante
Policicloesilene dimetiltereftalato (PCT), poliestere, caricato a vetro
N. di file
2
Caratteristiche
Sede chiavetta
Spaziatura file - Accoppiamento
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C
N. di posizioni caricate
Tutto
Classe di infiammabilità del materiale
UL94 V-0
Stile
Colore isolante
Nero
Copertura di protezione
Rivestito - 4 pareti
Corrente nominale (A)
1,75A