929715-10-27-I
Codice DigiKey
3M156379-54-ND
Produttore
Codice produttore
929715-10-27-I
Descrizione
CONN HEADER VERT 54POS 2.54MM
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Basetta connettore Foro passante 54 posizioni 0,100" (2,54mm)
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
929715-10-27-I Modelli
Categoria
Lunghezza contatto - Accoppiamento
0,318" (8,08mm)
Produttore
Lunghezza contatto - Perno
0,175" (4,45mm)
Serie
Lunghezza complessiva contatto
0,593" (15,07mm)
Confezionamento
Sfuso
Altezza isolante
0,100" (2,54mm)
Stato componente
Attivo
Forma contatto
Quadrato
Tipo di connettore
Finitura contatto - Accoppiamento
Oro
Tipo di contatto
Pin maschio
Spessore di finitura contatto - Accoppiamento
10,0µin (0,25µm)
Passo - Accoppiamento
Finitura contatto - Perno
Oro
N. di posizioni
Materiale contatto
Lega di rame
N. di file
2
Materiale isolante
Polibutilene tereftalato (PBT), poliestere, caricato a vetro
Spaziatura file - Accoppiamento
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 105°C
N. di posizioni caricate
Tutto
Classe di infiammabilità del materiale
UL94 V-0
Stile
Colore isolante
Nero
Copertura di protezione
Non rivestito
Corrente nominale (A)
2,5A
Tipo di montaggio
Spessore di finitura contatto - Perno
10,0µin (0,25µm)
Terminazione
Lega per saldatura
Codice componente base
Tipo di fissaggio
Push-pull
Classificazioni ambientali e di esportazione
Domande e risposte sui prodotti
Altre risorse
Articolo a valore aggiunto
Sfuso
Quantità Prezzo unitario Prezzo tot
Contenitore standard del produttore
Lunghezza alternativa
CONN HEADER VERT 72POS 2.54MM
In magazzino: 229
CONN HEADER VERT 4POS 2.54MM
In magazzino: 415
CONN HEADER VERT 6POS 2.54MM
In magazzino: 0
CONN HEADER VERT 8POS 2.54MM
In magazzino: 198
CONN HEADER VERT 10POS 2.54MM