929710-10-36-RK
929710-10-36-RK
929710-10-36-RK
Codice DigiKey
3M156367-72-ND
Produttore
Codice produttore
929710-10-36-RK
Descrizione
CONN HEADER VERT 72POS 2.54MM
Tempi di consegna standard del produttore
4 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Basetta connettore Foro passante 72 posizioni 0,100" (2,54mm)
Modelli EDA/CAD
929710-10-36-RK Modelli
Lunghezza contatto - Accoppiamento
0,318" (8,08mm)
Serie
Lunghezza contatto - Perno
0,175" (4,45mm)
Lunghezza complessiva contatto
0,593" (15,07mm)
Altezza isolante
0,100" (2,54mm)
200,0µin (5,08µm)
N. di file
2
Materiale contatto
Lega di rame
Spaziatura file - Accoppiamento
Materiale isolante
Policicloesilene dimetiltereftalato (PCT)
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 105°C
Corrente nominale (A)
2,5A
Altre risorse
In magazzino: 191
Lunghezza alternativa
CONN HEADER VERT 2POS
In magazzino: 0
CONN HEADER VERT 4POS 2.54MM
In magazzino: 282
CONN HEADER VERT 6POS 2.54MM
In magazzino: 0
CONN HEADER VERT 8POS 2.54MM
CONN HEADER VERT 10POS 2.54MM