929400-01-10-RK
Codice DigiKey
929400E-01-10-ND
Produttore
Codice produttore
929400-01-10-RK
Descrizione
CONN HEADER VERT 10POS 2.54MM
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Basetta connettore Foro passante 10 posizioni 0,100" (2,54mm)
Categoria
Lunghezza contatto - Accoppiamento
0,295" (7,49mm)
Produttore
Lunghezza contatto - Perno
0,130" (3,30mm)
Serie
Lunghezza complessiva contatto
0,535" (13,59mm)
Confezionamento
Sfuso
Altezza isolante
0,110" (2,79mm)
Stato componente
Attivo
Forma contatto
Quadrato
Tipo di connettore
Finitura contatto - Accoppiamento
Stagno
Tipo di contatto
Pin maschio
Spessore di finitura contatto - Accoppiamento
200,0µin (5,08µm)
Passo - Accoppiamento
Finitura contatto - Perno
Stagno
N. di posizioni
Materiale contatto
Lega di rame
N. di file
1
Materiale isolante
Policicloesilene dimetiltereftalato (PCT)
N. di posizioni caricate
Tutto
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 105°C
Stile
Classe di infiammabilità del materiale
UL94 V-0
Copertura di protezione
Non rivestito
Colore isolante
Nero
Tipo di montaggio
Corrente nominale (A)
2,5A
Terminazione
Lega per saldatura
Codice componente base
Tipo di fissaggio
Push-pull
Classificazioni ambientali e di esportazione
Domande e risposte sui prodotti
Altre risorse
In magazzino: 1 417
Controlla eventuali scorte in arrivo aggiuntive
Articolo a valore aggiunto
Sfuso
Quantità Prezzo unitario Prezzo tot
Contenitore standard del produttore
Lunghezza alternativa
CONN HEADER VERT 1POS
In magazzino: 152
CONN HEADER VERT 2POS 2.54MM
In magazzino: 1407
CONN HEADER VERT 3POS 2.54MM
In magazzino: 347
CONN HEADER VERT 4POS 2.54MM
CONN HEADER VERT 5POS 2.54MM