30340-6002HB è obsoleto e non è più in produzione.
Sostituti disponibili:
Simile
3M
In magazzino: 1 230
Scheda tecnica
Simile
3M
In magazzino: 29 734
Scheda tecnica
In magazzino: 274
Molex
Molex
TE Connectivity AMP Connectors
In magazzino: 582
TE Connectivity AMP Connectors
In magazzino: 329
Amphenol CS (FCI)
Amphenol CS (FCI)
In magazzino: 68
Sullins Connector Solutions
Samtec Inc.
Basetta connettore Foro passante 40 posizioni 0,100" (2,54mm)
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
30340-6002HB
Codice DigiKey
3M15458-ND
Produttore
Codice produttore
30340-6002HB
Descrizione
CONN HEADER VERT 40POS 2.54MM
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Modelli EDA/CAD
30340-6002HB Modelli
Categoria
Lunghezza contatto - Accoppiamento
0,236" (6,00mm)
Produttore
Lunghezza contatto - Perno
0,110" (2,79mm)
Serie
Altezza isolante
0,366" (9,30mm)
Confezionamento
Sfuso
Forma contatto
Quadrato
Stato componente
Obsoleto
Finitura contatto - Accoppiamento
Oro
Tipo di connettore
Spessore di finitura contatto - Accoppiamento
Flash
Tipo di contatto
Pin maschio
Finitura contatto - Perno
Oro
Passo - Accoppiamento
Materiale contatto
Ottone
N. di posizioni
Materiale isolante
Polibutilene tereftalato (PBT), poliestere, caricato a vetro
N. di file
2
Caratteristiche
Sede chiavetta
Spaziatura file - Accoppiamento
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C
N. di posizioni caricate
Tutto
Classe di infiammabilità del materiale
UL94 V-0
Stile
Colore isolante
Nero
Copertura di protezione
Rivestito - 4 pareti
Corrente nominale (A)
1A