Scheda di breakout TMC2590-BOB40
Caratteristiche
  • Pre-driver passo-passo TMC2590-TA e stadio di potenza 40 V
  • Tensione di alimentazione: 5 ~ 36 V (limite di 40 V con FET integrati)
  • File di basette da 2,54 mm a 2 pin x 12 pin, per pin/connettori
  • IPhase, RMS: fino a 2,8 A
  • Configurazione tramite SPI e controllo tramite passo/direzione
  • Utilizzo >24 V con un condensatore elettrolitico (ELCO) a bassa ESR opzionale, ca. 150 µF
  • Dimensioni della scheda: 38,1 x 30,48 mm (P x A)