Modulo wireless STM32WB1MMC
Caratteristiche
  • Antenna in chip integrata con opzione per antenna esterna
  • Certificazione Bluetooth Low Energy 5.3
  • Supporta 2 Mbps
  • Estensioni
  • Potenza di uscita TX fino a +5,5 dBm
  • Sensibilità RX: -96 dBm (1 Mbps)
  • Intervallo: TBD
  • Arm® Cortex®-M0+ dedicato per le attività radio e di sicurezza
  • CPU Arm Cortex-M4 dedicata con FPU e ART (acceleratore adattativo in tempo reale), velocità fino a 64 MHz
  • 320 Kb di memoria flash e 48 Kb di SRAM
  • Distinta base completamente integrata, compresi radio a 32 MHz e cristalli RTC a 32 kHz
  • SMPS integrato
  • Modalità a bassissima potenza per una durata estesa della batteria
  • 27 GPIO
  • SWD, JTAG
  • IPD integrato per una accordatura dell'antenna eccellente e affidabile
  • Intervallo VDD: 1,71 ~ 3,6 V