Encoder PER28/PER35/PER56
Immagine degli encoder PER28/PER35/PER56 di BournsGli encoder incrementali ad anello di lunga durata modello PER28, PER35 e PER56 di Bourns sono disponibili rispettivamente nelle dimensioni 28 mm, 35 mm e 56 mm. Questi encoder a profilo ribassato sono progettati per l'uso in applicazioni audio e illuminazione professionali, apparecchiature medicali e di laboratorio a basso/medio rischio, controlli di automazione industriale e altre applicazioni in cui sia richiesto un encoder di selezione menu. Questi modelli sono dotati di un'interfaccia ad anello che consente l'illuminazione o l'installazione di altri componenti al centro.