Indicatori a LED Q12-7P/Q12-7F
Gli indicatori a LED di 12,7 mm di APEM sono un ottimo sostituto per qualsiasi indicatore di pari dimensioni attualmente sul mercato
Immagine degli indicatori a LED Q12-7P/Q12-7F di APEM ComponentsAPEM ha aggiunto alla serie Q nuovi indicatori a LED di 12,7 mm per montaggio a pannello. La serie Q di 12,7 mm è un ottimo sostituto per qualsiasi indicatore di pari dimensioni attualmente sul mercato che utilizza la tecnologia LED con un'affidabile sigillatura del pannello IP67. Questi indicatori superluminosi e iperluminosi sono forniti con terminali tipo capocorda a saldare o di connessione rapida, con pin CS o con conduttori da 200 mm. I resistori integrati permettono il collegamento diretto al circuito. Gli indicatori di 12,7 mm serie Q sono disponibili in 6 colori del LED: rosso, verde, giallo, blu, bianco e arancione; possono essere anche bicolori, tricolori o lampeggianti.
Gli indicatori serie Q di APEM sono offerti anche con sei opzioni di tensione di alimentazione (6 Vc.c., 12 Vc.c., 24 Vc.c., 28 Vc.c., 110 Vc.a. e 220 Vc.a.) e sette dimensioni del contenitore (6 mm, 8 mm, 12 mm, 14 mm, 16 mm, 19 mm e 22 mm) con finitura della mascherina cromata lucida, nera o grigio satinato, nonché opzioni come incisione personalizzata, Secret-Until-Lit e mascherine in acciaio inox per misure specifiche.