P160KN-0QC15A1MEG
P160KN-0QC15A1MEG
P160KN-0QC15A1MEG
DigiKey-Teilenr.
987-1298-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
P160KN-0QC15A1MEG
Beschreibung
POT 1M OHM 1/10W PLASTIC LOG
Standardlieferzeit des Herstellers
34 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
1M Ohm 1 fach Logarithmisch Panelmontage Potenziometer Entfällt 1.0 Turn Leitender Kunststoff 0,1W, 1/10W Leiterplattenstifte
Kategorie
Einstellungstyp
Einstellung auf der Seite
Hersteller
TT Electronics/BI
Drehung
300°
Serie
Widerstandsmaterial
Leitender Kunststoff
Verpackung
Tablett
Abschluss - Art
Leiterplattenstifte
Status der Komponente
Aktiv
Aktuatortyp
Gerändelt und geschlitzt
Widerstand (Ohm)
1M
Aktuatorlänge
0,591" (15,00mm)
Toleranz
±20%
Betätigerdurchmesser
0,236" (6,00mm)
Leistung (W)
0,1W, 1/10W
Hülsengewinde
M7 x 0,75
Integrierter Schalter
Entfällt
Montagetyp
Panelmontage
Anzahl Drehungen
1.0
Größe - Körper
Rund - Durchm.: 0,669" (17,00mm)