P160KN-0QC15B100K
DigiKey-Teilenr.
987-1300-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
P160KN-0QC15B100K
Beschreibung
POT 100K OHM 1/5W PLASTIC LINEAR
Detaillierte Beschreibung
100k Ohm 1 fach Linear Panelmontage Potenziometer Entfällt 1.0 Turn Leitender Kunststoff 0,2W, 1/5W Leiterplattenstifte
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
P160KN-0QC15B100K Modelle
Widerstand (Ohm)
100k
Aktuatorlänge
0,591" (15,00mm)
Toleranz
±20%
Betätigerdurchmesser
0,236" (6,00mm)
Leistung (W)
0,2W, 1/5W
Größe - Körper
Rund - Durchm.: 0,669" (17,00mm)