UKL1A682MHD steht für den Kauf zur Verfügung, befindet sich aber normalerweise nicht auf Lager.
Verfügbare Ersatzkomponenten:
Direkter Ersatz
Nichicon
Vorrätig: 26
Datenblatt
Upgrade
Nichicon
Vorrätig: 280
Datenblatt
Upgrade
Vorrätig: 171
Vorrätig: 305
Ähnlich
Vorrätig: 0
Ähnlich
Vorrätig: 313
Rubycon
Vorrätig: 37 829
CORNELL DUBILIER KNOWLES
Panasonic Industry
Vorrätig: 625
Panasonic Industry
Vorrätig: 100
Vorrätig: 877
Chemi-Con
Vorrätig: 78
Chemi-Con
Vishay Beyschlag/Draloric/BC Components
6800 µF 10 V Aluminium-Elektrolytkondensatoren Radial, Becher 2000 Std bei 85°C
Doctor Capacitor Episode Two: Terms
Doctor Capacitor Episode Three: Failure Modes
UKL1A682MHD
DigiKey-Teilenr.
493-10523-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
UKL1A682MHD
Beschreibung
CAP ALUM 6800UF 20% 10V RADIAL
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
EDA/CAD-Modelle
UKL1A682MHD Modelle
Kategorie
Polarisation
Polar
Herst.
Anwendungen
Serie
Welligkeitsstrom bei Niederfrequenz
1.89 A @ 120 Hz
Verpackung
Lose im Beutel
Welligkeitsstrom bei Hochfrequenz
2.093 A @ 10 kHz
Status der Komponente
Nicht für Neukonstruktionen
Leiterabstand
0,295" (7,50mm)
Kapazität
Größe / Dimension
Durchm.: 0,709" (18,00mm)
Toleranz
±20%
Höhe - nach Einbau (max.)
1,457" (37,00mm)
Spannung - Nennwert
10 V
Montagetyp
Lebensdauer bei Temp.
2000 Std bei 85°C
Gehäuse / Hülle
Radial, Becher
Betriebstemperatur
-40°C bis 85°C