35PX6800MEFC18X35.5
DigiKey-Teilenr.
1189-3996-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
35PX6800MEFC18X35.5
Beschreibung
CAP ALUM 6800UF 20% 35V RADIAL
Standardlieferzeit des Herstellers
24 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
6800 µF 35 V Aluminium-Elektrolytkondensatoren Radial, Becher 2000 Std bei 105°C
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
35PX6800MEFC18X35.5 Modelle
Kategorie
Polarisation
Polar
Herst.
Anwendungen
Serie
Welligkeitsstrom bei Niederfrequenz
1.92 A @ 120 Hz
Verpackung
Lose im Beutel
Welligkeitsstrom bei Hochfrequenz
2.208 A @ 10 kHz
Status der Komponente
Aktiv
Leiterabstand
0,295" (7,50mm)
Kapazität
Größe / Dimension
Durchm.: 0,709" (18,00mm)
Toleranz
±20%
Höhe - nach Einbau (max.)
1,476" (37,50mm)
Spannung - Nennwert
35 V
Montagetyp
Lebensdauer bei Temp.
2000 Std bei 105°C
Gehäuse / Hülle
Radial, Becher
Betriebstemperatur
-55°C bis 105°C